гбоу спо лнр

"первомайский колледж"

Мы в Соц. сетях:

Неделя спорта в ГБОУ СПО ЛНР «Первомайский колледж»
С 14 по 18 сентября в Первомайском колледже проходила Неделя спорта. В первый день Недели спорта, 14 сентября, проводился конкурс плакатов на тему: «Спорт – это жизнь». В конкурсе плакатов первое место заняли учащиеся группы 2-Б, второе место – учащиеся группы 3-ПК, третье место – учащиеся группы 3-С.
В этот же день состоялась спортивная викторина на тему: «Знатоки спорта», в которой победил учащийся группы 3-С Дмитрий Устинов, второе место занял учащийся группы 3-С Алексей Бережной, третье почетное место выиграл Даниил Устинов (группа 2-С).
Во второй день Недели спорта, 15 сентября, состоялся турнир по шашкам, в котором первое место занял учащийся группы 3-К Ярослав Теслюк, второе место – учащийся группы 3-С Дмитрий Устинов, третье место выиграла Ксения Ткачева (группа 3-ПК).
16 сентября в спортивном зале колледжа состоялась матчевая встреча по волейболу с участием сборных команд учащихся и преподавателей. С «сухим» счетом 3:0 победу одержала сборная команда учащихся колледжа.
17 сентября в тренажерном зале ГБОУ СПО ЛНР «Первомайский колледж» состоялись соревнования по классическому жиму лежа без экипировки посвященный Недели спорта, в которых принимали участие учащиеся колледжа.
Победителями и призерами стали: Ирина Бережная (гр.3-П), Ксения Ткачева (гр. 3-ПК), Максим Шалаев (гр. 3-С), Ярослав Горохов (гр. 2-ПК), Виталий Куцоконь (гр. 1-С), Алексей Бережной (гр. 3-С), Дмитрий Устинов (гр. 3-С), Роман Дорофеев (гр. 2-С), Александр Бондаренко (гр. 2-ПК), Дмитрий Тишковский (гр. 1-С), Антон Никифоров (гр. ТУ-А), Владислав Хрипун (гр. ТУ-В), Константин Сапрыкин (гр. 3-К), Сергей Воскобоев (гр. 3-С), Павел Мирошниченко (гр. 3-С).
Соревнования прошли в теплой, дружественной обстановке.
В заключительный день Недели спорта, 18 сентября, состоялся спортивный праздник День здоровья. После торжественного открытия соревнований в беге на дистанцию 60 метров среди девушек победу одержала Дарья Заяц (группа 3-ПК), второе место заняла Ирина Бережная (группа 3-П), третье место – Ксения Ткачева (группа 3-ПК).
В беге на дистанцию 100 метров среди юношей победил Евгений Коханец (группа 2-Б), второе место занял Виталий Куцоконь (группа 1-С), третье место – Владислав Рычков (группа 2-Б).
В смешанной эстафете по бегу победила сборная команда третьего курса, в составе Ирины Бережной, Максима Шалаева, Павла Мирошниченко и Андрея Слободяна.
В соревнованиях по гиревому спорту первое место занял Александр Бондаренко (группа 2-ПК), второе место занял Алексей Бережной (группа 3-С), третье место – Сергей Воскобоев (группа 3-С).
В соревновании по перетягиванию каната победила сборная команда третьего курса.
После окончания соревнований состоялось торжественное закрытие Недели спорта, на котором директор колледжа, Светлана Евкова, наградила призеров соревнований почетными грамотами.
После чего учащиеся колледжа приняли участие в приготовлении полевой каши.