гбоу спо лнр

"первомайский колледж"

Мы в Соц. сетях:

     Начиная с 2017 года ГБО СПО ЛНР «Первомайский колледж» принимает активное участие в Гуманитарной программе по воссоединению народа Донбасса.

    Целью программы является помощь мирному населению, проживающему в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины, путем развития и укрепления культурных, гуманитарных и профессиональных связей, а также оказания социальных и административных услуг.

     Для того чтобы воспользоваться программой, абитуриенту необходимо с 20 июня по 25 августа 2019 года подать заявление и необходимый пакет документов:

  • заявление;
  • документ, удостоверяющий личность и его копия;
  • документ об образовании с приложением; сертификаты ВНО (внешнее независимое оценивание) (при их наличии) или их копии(поступающему имеют право подавать сертификаты ВНО, выданные в 2008 – 2019 годах);
  • медицинскую справку по форме 086-у (оригинал);
  • копия идентификационного кода плательщика налогов;
  • шесть цветных фотографий размером 3 х 4 сантиметров;
  • другие документы или их копии подаются абитуриентом, если это вызвано особыми условиями зачисления, в том числе документы, которые дают особые права на поступление согласно порядку приёма в образовательные учреждения.

     В случае подачи документов в электронном виде, на электронный адрес образовательного учреждения, направляются сканированные варианты указанных выше документов.

     Стоит отметить, что после зачисления на обучение, иногородним абитуриентам по их заявлению предоставляются бесплатные места в общежитии.  

     Согласно порядкам приёма на обучение по образовательным программам среднего  профессионального образования, абитуриенты из Украины имеют право на поступление на обучение за счёт Государственного бюджета ЛНР на тех же правах, как и граждане, постоянно проживающие и зарегистрированные на территории Луганской Народной Республики.
     Мы рады принять в свою семью абитуриентов, которые проживают в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины.

ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ: г. Первомайск, ул. Куйбышева, 21

Ответственное лицо: зам. директора по УВР – Янсонс Ольга Юрьевна

ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СПРАВОК: (06455) 4-42-1, 072-139-36-15, 066-506-64-60